Выдвижение кандидатов завершается

Избирательная кампания по выборам депутатов думы Находкинского городского округа набирает обороты.


Выборы представительного органа местного самоуправления седьмого созыва пройдут в единый день голосования 10 сентября. Впервые избиратели будут избирать орган в количестве 30 депутатов — 15 человек по одномандатным избирательным округам и столько же — по единому избирательному округу.
Июль — время выдвижения кандидатов. Как идет этот процесс? Об этом «НР» попросил рассказать председателя территориальной избирательной комиссии Татьяну МЕЛЬНИК.
— 26 июля в 24.00 завершилось выдвижение кандидатов в депутаты думы Находкинского городского округа по партийным спискам политических партий, имеющих право участвовать в нынешней выборной кампании. Итоги выдвижения таковы. Партия «Единая Россия» выдвинула в своем партийном списке 34 кандидата, Либерально-демократическая партия России — 32 кандидата, Коммунистическая партия Российской федерации — 24 кандидата, «Справедливая Россия» — 19 кандидатов, Российская партия пенсионеров за социальную справедливость – 17 кандидатов, Экологическая партия «Зеленые» — 16 кандидатов. Всего в партийных списках шести политических партий — 133 кандидата.
По 15 одномандатным избирательным округам по состоянию на 26 июля кандидатами в депутаты городской думы выдвинулись 73 человека от политических партий и в порядке самовыдвижения. В понедельник, 31 июля, в 18.00 завершится выдвижение кандидатов по одномандатным округам и прием документов на выдвижение и регистрацию.
— Татьяна Дмитриевна, когда выдвинутые кандидаты получат статус зарегистрированных кандидатов?
— Регистрация кандидатов уже начинается и завершится 9 августа.
— Уведомив теризбирком о своем выдвижении, могут ли кандидаты начинать агитационную работу в свою поддержку?
— Да, время агитации для них наступило с момента выдвижения.
— Каков график работы территориальной комиссии?
— Мы работаем ежедневно, включая выходные дни, с 09.00 до 18.00 по адресу: Находкинский проспект, 16, каб. 44. Тел. для справок: 69 -21 -61.
Беседовала Наталья ВОТЧАЛ

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.