Выиграли в гостях

IMG_2975Ученики школы №1 «Полюс» приняли участие в предновогоднем шашечном турнире, который прошел в селе Владимиро-Александровском. Пригласил ребят на состязание кандидат в мастера спорта и тренер по шашкам Валерий КОХАНСКИЙ.
IMG_2970Турнир собрал более 30 ребят от шести до 14 лет. Среди них были и начинающие, и уже маститые игроки. Тёплый приём и дружеская обстановка помогли гостям выступить более чем успешно. Евгения ТОКАРЕВА и Эдуард ПАВЛОВ заняли верхнюю ступень пьедестала почета, Владислав САМУСЬ — вторую. А Вероника КОРБУТ и Никита БРОЦМАН завоевали два третьих места.
Кроме того, дети приняли участие в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, которые проводил тренер Виктор МАЗИЛЬНИКОВ. Многие впервые держали в руках винтовку. Социальный педагог Белла КАН, которая вот уже 12 лет учит школьников игре в шашки, уверена, что это необходимо уметь каждому, так как у игрока вырабатываются навыки анализа, логическое мышление, тренируется память. Три года назад воспитанники Беллы Васильевны впервые приняли участие в краевом первенстве по шашкам. С тех пор школьники не пропускают турниры в Уссурийске, Владимиро-Александровском, Кавалерово. Многие стали чемпионами различных первенств.