Выигрыш в миллион рублей

Клиент «Почты России» в Приморском крае выиграл в лотерею один миллион рублей. Еще пять человек выиграли от 500 тысяч – все они приобрели лотерейные билеты в почтовых отделениях.
Известно, что счастливый билет «Русского лото» принес своему обладателю один миллион рублей. Три клиента почтовых отделений выиграли автомобиль и загородные дома стоимостью 600 и 700 тысяч рублей. Еще по двум билетам «Жилищной лотереи» приморцы выиграли по 500 тысяч рублей.
Всего с начала года 19,8 млн билетов, приобретенных на «Почте России», оказались выигрышными. Общая сумма выигрышей по всем лотерейным билетам, распространяемых под брендом «Столото» через «Почту России», за шесть месяцев 2020 года составила более двух с половиной миллиарда рублей, что превышает аналогичный показатель прошлого года – 1,9 млрд рублей.
Обладателями выигрышей в размере более одного миллиона рублей стали 111 человек; 295 клиентов «Почты России» получили более 500 тысяч рублей.
Самый крупный выигрыш был зафиксирован в Татарстане – 10 миллионов рублей. Второе место также у победителя из Татарстана, которому достались пять миллионов рублей. Третью строчку занимает Тверская область, где выигрыш составил более четырех миллионов рублей. Четвертое и пятое места у Амурской и Кировской областей, где победители смогли выиграть по два миллиона рублей каждый, сообщает пресс-служба ведомства.
С 2014 года на территории Российской Федерации проводятся только государственные лотереи. Целевые отчисления от продажи лотерейных билетов – это вклад в развитие отечественного спорта. «Почта России» является одним из крупнейших агентов Технологической компании «Центр» (бренд «Столото») по продаже лотерейных билетов.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.