Вынесен приговор ударившему полицейского

Находкинским городским судом вынесен приговор 52-летнему гражданину, обвиняемому в применении насилия в отношении представителя власти.
Ранее ночью в дежурную часть отдела МВД России по Находкинскому городскому округу поступило сообщение 72-летней пенсионерки о том, что её сын стучит в дверь квартиры, расположенной в доме на улице Спортивной.
Для выяснения обстоятельств по указанному адресу прибыл наряд патрульно-постовой службы. В подъезде дома полицейские обнаружили гражданина, который находился в состоянии алкогольного опьянения и нарушал общественный порядок. Им оказался 52-летний местный житель.
Дебоширу предложили проследовать в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Однако мужчина стал вести себя агрессивно, выражался грубой нецензурной бранью, провоцировал драку, ударил сотрудника полиции.
В соответствии с законом «О полиции» в отношении правонарушителя полицейские применили физическую силу и спецсредства — наручники. Буйному гражданину назначили административный арест.
Материалы были переданы в Следственный отдел по городу Находке СУ СК РФ по Приморскому краю, где в отношении приморца было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 318 Уголовного кодекса Российской Федерации (Применение насилия в отношении представителя власти).
Признав подсудимого виновным, суд назначил ему штраф в размере 30 000 рублей.
Пресс-служба ОМВД России
по городу Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.