ВЫПЛАТА стоимости проезда

Государственная услуга по предоставлению отдельным категориям граждан мер социальной поддержки в виде компенсационной выплаты стоимости проезда на автомобильном (водном) транспорте общего пользования по маршрутам регулярных перевозок в городском, пригородном и междугородном сообщении Приморского края, железнодорожном транспорте общего пользования по маршрутам регулярных перевозок в пригородном сообщении, которую предоставляет департамент труда и социального развития Приморского края, пользуется стабильным спросом со стороны заявителей.


Как сообщает директор МФЦ «Мои документы» в Находке Юлия МИРОНЕНКО, заявителями такой услуги являются граждане Российской Федерации. Наиболее востребованными льготными категориями заявителей, имеющими право на получение государственной услуги согласно федеральному и краевому законодательству, являются ветераны боевых действий; члены семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий; инвалиды; дети-инвалиды; ветераны труда.
Заявители имеют право на получение компенсационной выплаты по месту жительства или месту пребывания в течение календарного года по проездным билетам, приобретенным в течение календарного года. Получателям услуги нужно помнить, что проездные билеты, приобретенные в четвертом квартале календарного года и по которым не получена компенсационная выплата, подлежат оплате в течение первого квартала следующего календарного года. При сдаче проездных билетов на получение компенсационной выплаты на них должен быть проставлен номер документа о праве на меры социальной поддержки.
Для внесения соответствующих сведений в проездные билеты заявителю (уполномоченному представителю) необходимо представить в организацию, осуществляющую продажу проездных билетов, документ, подтверждающий право на меры социальной поддержки, и документ, удостоверяющий личность заявителя.
Для назначения данной услуги получатель льготы имеет право обратиться:
.в территориальные отделы департамента труда и социального развития Приморского края по месту их жительства или пребывания;
.в структурные подразделения краевого государственного казенного учреждения «Центр социальной поддержки населения Приморского края» (структурное подразделение КГКУ) лично либо через уполномоченного представителя;
.через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»;
.через социальный портал «Социальный портал департамента труда и социального развития Приморского края»;
.через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенные на территории Приморского края.
Предоставление государственной услуги осуществляется через МФЦ в соответствии с соглашением о взаимодействии, заключенным между МФЦ и департаментом. Перечисленные способы гарантируют получение заявителем данной услуги абсолютно бесплатно. Для оформления услуги требуется индивидуальный пакет документов, перечень которых можно предварительно узнать по единому телефону поддержки МФЦ (call-центр) 8(423)201-01-56 и при личном обращении в многофункциональные центры.
Заявления принимаются только при наличии полного пакета документов, необходимых для предоставления государственной услуги.
При обращении в МФЦ необходимо получить талон электронной очереди на данную услугу либо получить талон предварительной записи на эти услуги.
Помощь в выборе необходимой услуги на терминале электронной очереди окажет администратор зала. После чего необходимо пройти в зал ожидания и дождаться вызова специалиста согласно очередности талона электронной очереди. Время оказания услуги не превышает 15 минут.
По результату приема документов заявители получают на руки опись с перечнем принятых документов, сроком и местом выдачи результата. Сроки предоставления данных услуг департаментом труда и социального развития Приморского края регулируются законодательно и составляют 10 дней. При поступлении результата в МФЦ заявителю приходит смс-оповещение.

Для подачи пакета документов необходимо обратиться
в орган, курирующий эти вопросы, или
в многофункциональные центры, находящиеся по адресам:
г. Находка, ул. Сенявина,13;
г. Находка, ул. Школьная,18;
мкр. Врангель, пр-кт. Приморский,18;
мкр. Ливадия, ул. Заречная,1.

Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.