Выплаты ко Дню Победы

Вместе с апрельской пенсией ветераны Великой Отечественной войны получат ежегодную денежную выплату ко Дню Победы

Отделение Пенсионного фонда России по Приморскому краю  приступило к выплатам, приуроченным к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей осуществляется в апреле вместе с другими пенсионными и социальными выплатами инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, которые принимали непосредственное участие в событиях 1941–1945 годов.
В Приморском крае ежегодную выплату ко Дню Победы получат 292 ветерана. Из них 18 – инвалиды Великой Отечественной войны и 274 – участники Великой Отечественной вой-ны. Выплата производится в беззаявительном порядке на основании данных, имеющихся в распоряжении территориальных органов ПФР.
Напомним, что  единовременная выплата инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. осуществляется в соответствии с Указом президента Российской Федерации В.В. Путина от 24 апреля 2019 года № 186 «О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан ко Дню Победы».
Право на ежегодную денежную выплату в размере 10 тысяч рублей имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, а также в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике, являющиеся инвалидами Великой Отечественной войны или участниками Великой Отечественной войны.

Запись опубликована в рубрике Новости Пенсионного Фонда. Добавьте в закладки постоянную ссылку.