Выплаты к Дню победы

Свыше двух тысяч ветеранов, проживающих в Приморском крае, получили финансовую поддержку. Выплаты приурочены к 78-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как рассказали в региональном министерстве труда и социальной политики, в Приморье уже произведены выплаты отдельным категориям граждан в связи с годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Так, участники и инвалиды войны получили по 5 тысяч рублей беззаявительно. Такой же размер единовременной выплаты был предусмотрен бывшим узникам концлагерей и других мест принудительного содержания, а также лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя», труженикам тыла, участникам боевых действий в районе острова Даманского и в районе озера Жаланашколь.

Кроме того, единовременную выплату в размере 3 тысяч рублей получили вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, и вдовы (вдовцы) умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.