ВЫПЛАТЫ ПЕНСИОНЕРАМ с плюсом

В июле Госдума одобрила по итогам первого чтения внесенный правительством законопроект об изменении общеустановленного возраста выхода на пенсию. В 2019 году это позволит увеличить выплаты пенсионерам из Приморья на сумму около 12 тысяч рублей в год, сообщили «Приморской газете» в Отделении Пенсионного фонда РФ по Приморскому краю.


 Как отмечается в законопроекте, основной целью является повышение темпов роста пенсий неработающих пенсионеров и сохранение страховых принципов пенсионной системы Российской Федерации. Ожидается, что принятие законопроекта позволит уже в 2019 году проиндексировать страховые пенсии неработающих пенсионеров в размере, превышающем уровень прогнозируемой фактической инфляции на конец 2018 года. 
— Прибавка к пенсии будет зависеть от размера пенсии конкретного гражданина. Исходя из среднего размера страховой пенсии по старости в Приморском крае в 2018 году на уровне 14,3 тыс. рублей, пенсионеры получат дополнительно в среднем до 12 тысяч рублей в год. К 2024 году средний размер пенсии достигнет 20 тысяч рублей, — рассказали в Отделении Пенсионного фонда РФ по Приморскому краю. 
Для работающих пенсионеров, которых в регионе около 150 тысяч человек, сохранится ежегодное увеличение страховых пенсий с 1 августа с учетом взносов, которые заплатил за них работодатель в предыдущем году.
Для того чтобы получить ответы на все вопросы,
звоните в Отделение ПФР по Приморскому краю
на горячУЮ линиЮ.
Специалисты Пенсионного фонда расскажут
об особенностях возможных изменений по телефону
8 (423) 249-86-00.
— Вы можете позвонить в любое время,
спросить обо всем, что вас интересует, —
отмечают специалисты фонда.
Ответы на базовые вопросы можете
найти на сайте Фонда по адресу:
http://www.pfrf.ru/zakonoproekt.

Запись опубликована в рубрике Новости Пенсионного Фонда. Добавьте в закладки постоянную ссылку.