Выпускники написали сочинения

Итоговое сочинение написали 765 выпускников Находки.


Все учащиеся одиннадцатых классов писали сочинения в своих школах. «Специалисты сферы просвещения всех уровней считают сочинение необходимой составляющей учебного процесса, проверкой умения излагать свои мысли, начитанности, культуры речи, грамотности. Тестовая структура образца ЕГЭ не может показать подобные навыки», — подчеркнула заместитель начальника управления образования администрации города Марина ШКУРАТСКАЯ.
По сравнению с прошлым годом никаких изменений в экзаменационной процедуре, оценке работы и времени проведения не произошло.
Рособрнадзор заранее обнародовал пять тематических направлений, но конкретные темы сочинений стали известны за 15 минут до начала экзамена. В рамках заявленной темы ребята сформулировали свою позицию и выстроили ее подтверждение, опираясь на одно или несколько произведений отечественной или мировой литературы по собственному выбору.
Работа будет оцениваться в формате «зачет/ незачет» по нескольким критериям. Главные из них – соответствие теме и аргументация заявленной в тексте точки зрения с привлечением литературного материала.Для тех, кто отсутствовал на экзамене по уважительной причине, а также получивших «незачет», назначены дополнительные даты – 3 февраля и 4 мая.

Запись опубликована в рубрике Образование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.