Выставка мышек-норушек

Сотрудники отдела МВД России по городу Находке в преддверии новогодних и рождественских праздников провели выставку, посвященную символу 2020 года «Мышки-норушки».
Дети и взрослые принесли в новогоднюю экспозицию всевозможные фигурки мышек, забавных крысок, ведь именно они станут главным персонажам следующего года. Многие работы были сделаны собственными руками из различных материалов.
Замечательные крысы и мышки из самых разнообразных материалов: глины, стекла, дерева, папье-маше, пластика, соленого теста, камня представлены на обозрение. Многие работы выполнены своими руками.
Что принесёт нам предстоящий год? Многие чудесные качества характера приписываются этому символу года. Согласно восточному гороскопу Крыса была последней, кто пришел на праздник Нового года. Маленькой крысе не под силу было обогнать огромных животных, как бы она ни спешила. Желая все-таки быть первой, она побежала по головам собравшихся зверей и упала прямо в руки Будде.
Целеустремленность, ум и ловкость Крысы поразили Будду. Так Крыса стала первой в 12-летнем цикле гороскопа, принося с собой удачу, мудрые, неординарные и быстрые решения, материальное благополучие. С нетерпением и надеждой в будущее ждем Нового года!
Пресс-служба ОМВД России
по г. Находке

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.