Выход на зарубежные рынки

Центр «Мой бизнес» объявляет набор для участия в бизнес-миссии на остров Тайвань (КНР). С 22 по 27 марта предприниматели Приморья не просто проведут В2В-переговоры, но и познакомятся с рынком и бизнес-традициями данной территории. Заявки принимаются до 10 марта.
Предприниматели посетят высокотехнологичные современные производства и встретятся с ассоциациями, развивающими импорт на острове. Это позволит найти торгового партнера и познакомиться с особенностями зарубежного рынка.
Остров Тайвань (КНР) – один из так называемых «азиатских экономических драконов». В основе экономики страны – малый и средний бизнес. Здесь на высоком уровне развито сельское хозяйство и биоинженерия. Однако остров всё равно является импортером, и местный бизнес хорошо знает продукцию российских компаний. По данным Российского экспортного центра, эта территория занимает 22-е место в товарообороте России и 25-е место в экспорте.
Специалисты центра «Мой бизнес» подобрали более 30 тайваньских предпринимателей, компаний-закупщиков и реселлеров, заинтересованных в сотрудничестве с Приморьем и импорте российских товаров: от продуктов пчеловодства и морепродуктов, кондитерских изделий до БАДов, косметики и высокотехнологичных товаров, сообщает пресс-служба правительства края.
Центр экспорта возьмет на себя расходы по подготовке бизнес-миссии: бесплатно предоставит переводчика, подготовку промоматериалов на китайском языке и коммерческое предложение для качественной презентации продукта.
«Цель бизнес-миссии – продвижение нашей приморской продукции. Поэтому, когда мы готовим делегацию, то помогаем каждому производителю адаптировать продукт под новый рынок, получить сертификаты, составить коммерческое предложение и отправить его потенциальным покупателям», – рассказал генеральный директор центра «Мой бизнес» в Приморье Евгений Никифоров.
Во время деловой поездки предприниматели посетят офис компании Anyong Byotechnology (подразделение корпорации TOPCO), где познакомятся с уникальной технологией заморозки с сохранением «живых клеток». С помощью данной технологии можно долгое время хранить морепродукты, овощи, фрукты, мясо и другую пищевую продукцию. Также передовые разработки по переработке морепродуктов для пищевой, косметологической, фармацевтической индустрии представят в национальном университете National Taiwan Ocean University (NTOU).
Для участия в бизнес-миссии необходимо заполнить заявку и отправить до 10 марта
специалисту Центра поддержки экспорта Анне Петросьянц на почту petrosiants@cpp25.ru.
Получить подробную консультацию можно по телефону: 8 (423) 279-59-09.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.