В гостях — патрульный корабль Кореи

Во Владивостоке с неофициальным визитом в Пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю побывал патрульный корабль национального агентства морской полиции Республики Корея.


Этот корабль в Приморье уже не в первый раз: ранее он неоднократно принимал участие в совместных российско-корейских учениях как в России, так и в Южной Корее. Нынешний визит завершается сегодня. Южнокорейская делегация нанесла визиты вежливости капитану порта Владивосток, администрации города и генеральному консулу Генконсульства Республики Корея во Владивостоке. Иностранные гости приняли участие в международных спортивных мероприятиях, ознакомительных экскурсиях по достопримечательностям краевой столицы, сообщает пресс-группа Погрануправления.
Корейскую делегацию возглавляет начальник Восточного регионального управления Национального агентства морской полиции Республики Корея суперинтендант-генерал Юн Бен Ту, российскую – заместитель начальника Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю контр-адмирал Андрей ФИЛИМОНОВ.
В рамках визита прошли совместные учения, в ходе которых отрабатывались вопросы взаимодействия по организации поиска и задержания судна, захваченного террористами, оказания помощи судну, терпящему бедствие на море, и спасения людей.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.