В гостях у сказки

Изображение 032Осенью прошлого года в нашем городе прошла серия интеллектуальных игр для работающей молодежи, студентов, старшеклассников.


В канун Нового года проявить себя в серьезном интеллектуальном мероприятии смогли и ученики вторых — четвертых классов гимназии №1, приняв участие в IX Международном турнире для школьников «Сказочный сундучок».
Коллектив учителей начальной школы гимназии совместно с общественной молодежной организацией «Ника» организовали игру с целью развития познавательного интереса у детей младшего школьного возраста. В преддверии новогодних каникул и праздников ребята смогли не только окунуться в мир добрых сказок и мультфильмов, но и проявить командную сплоченность, находчивость и эрудицию в решении «сказочных» заданий.
В подобных играх младшие гимназисты участвовали впервые и получили заряд позитивных эмоций, показали хорошие результаты, подтвердили и укрепили свои знания.
Активно помогали в проведении игры старшеклассники гимназии, которые уже имеют опыт участия в подобных мероприятиях, являются победителями открытого фестиваля по интеллектуальным играм.
Родители учеников младших классов выражают огромную благодарность директору гимназии №1 Андрею Анатольевичу ХРАПКО, педагогам начальной школы, руководителям «Ники» за организацию доброго, красивого и полезного времяпрепровождения в стенах школы.

Изображение 022 Изображение 031 Изображение 033

Елена СУДГАЙМЕР
Запись опубликована в рубрике Образование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.