В день знаний — солнце и цветы

2 сентября, в День знаний, во всех 24 школах Находки прошли торжественные линейки. Школьные площадки стали по традиции местом встречи одноклассников, педагогов, родителей, выпускников разных лет.
Поздравить ребят и педагогические коллективы с началом нового учебного года пришли представители администрации города, депутаты думы Находкинского городского округа.
Главными на этих встречах были первоклассники. Это для них прозвенел первый школьный звонок, и они встретились со своим первым учителем. Во всех школах первым уроком в расписании стал урок Победы, приуроченный к предстоящему юбилейному Году памяти и славы. Все образовательные учреждения муниципального образования полностью готовы к новому учебному году. На их подготовку из местного бюджета было выделено 90 млн рублей. Участие в больших сборах в школу приняли стивидорные компании, обеспечив всем необходимым через фонд «Находка» 980 учеников с первого по четвертый классы.
Откликнулись неравнодушные граждане, приняв участие в акции «Помоги собраться в школу». Усилия взрослых не прошли даром — у школьников всех возрастов в День знаний настроение было отличное. И погода порадовала ярким солнцем и теплом.
Уже по доброй традиции Восточная страховая компания Страхового Дома ВСК при поддержке социально ответственного бизнеса в День знаний провела акцию, обеспечив всех первоклассников страховыми полисами на сумму 50 тысяч рублей каждый, застраховав на весь учебный год самых младших от непредвиденных страховых случаев. В этом году количество врученных полисов рекордное — порядка двух тысяч.
Так, Восточный порт из фонда социальных и экологических инициатив обеспечил полисами первоклассников школы №19, а Малый порт — первоклассников школы №20. Фонд «Находка» выделил необходимые средства для приобретения полисов для первоклашек восьми находкинских школ. Откликнулись депутаты, шефы, партнеры, неравнодушные жители города. Страховой полис в дорогу знаний получил каждый первоклассник Находки.
В добрый путь, школа!

Нина КОЛЬЦОВА

Запись опубликована в рубрике Образование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.