В доме порядок. После проверки

После вмешательства прокуратуры устранены нарушения требований жилищного законодательства при содержании многоквартирного дома.

Прокуратурой проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства ООО «Прометей-1», осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами. В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда управляющая организация ненадлежащим образом осуществляет управление многоквартирным домом.
Так, дверь в подвальное помещение многоквартирного дома не закрыта на замок, что обеспечивает свободный доступ посторонних лиц, подвал дома сырой, отсутствует освещение, электрощитовые шкафы, расположенные на лестничных клетках, не закрыты, фасад дома разрушен, люк на чердак не заперт на замок.
Заместителем прокурора города в отношении должностного лица ООО «Прометей-1» возбуждено дело об административном правонарушении. По итогам его рассмотрения указанное лицо подвергнуто административному штрафу. Директору предприятия внесено представление. Выявленные нарушения устранены.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.