В ДТП пострадал малыш

В районе ул. Советской водитель автомашины SUZUKI SWIFT, двигаясь со стороны ул. Красноармейской в сторону ул. Мичурина, при повороте налево не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение со встречным автомобилем MMC AIRTREK.


От удара его автомашина съехала с проезжей части и наехала на заборное ограждение автостоянки и припаркованную автомашину TOYOTA LAND CRUISER. В результате ДТП пострадали водитель и пассажиры этой машины, в том числе годовалый мальчик. Ребенок с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга госпитализирован в реанимационное отделение городской больницы.
На сегодняшний день это уже третий случай получения травмы несовершеннолетним ребенком в результате ДТП. Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с напоминанием о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле. Только детское удерживающее устройство позволяет в случае столкновения или резкого торможения уменьшить опасность ранения ребенка.
Наиболее безопасным местом для установки детского кресла считается заднее правое пассажирское сиденье. Не следует устанавливать детское удерживающее устройство на переднее сиденье, если машина оборудована подушками безопасности. Используя для закрепления ребенка ремень безопасности, необходимо проверять его правильное положение, ремень не должен сдавливать грудь или шею юного пассажира.

Федор ЖАНЬКО,
врио начальника ОГИБДД ОМВД
России по городу Находке
Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.