В копилку НАГРАД

Замечательная предновогодняя погода, яркие улыбки и встреча старых друзей – так начались соревнования по легкой атлетике, проводимые в рамках Открытого первенства г. Находки среди юношей и девушек.


Спортсмены 2006-2009 годов рождения из детско-юношеских спортивных школ нашего города, а также из Артема, Фокино и других городов Приморского края собрались в закрытом легкоатлетическом манеже на «Воднике».
Открыл спортивное мероприятие Михаил ЗАДОРОЖНЫЙ, тренер ДЮСШ «Водник», который приветствовал участников легкоатлетического первенства, отметив, что забота о здоровье подрастающего поколения, популяризация и развитие легкой атлетики – основные задачи, стоящие перед находкинской легкоатлетической федерацией.
После открытия на стартовую линию отправились самые маленькие спортсменки, которые показали замечательные результаты, вдохновив мальчишек на спортивные подвиги. На дистанции 30 м и 800 м первое место — у Вероники СЕРГИЕНКО (тренер Е. С. Федосова), чемпионами на дистанции 200 м стали Максим КИСЕЛЕВ (тренер Е. С. Федосова) и Екатерина БУРДА (тренер Е. А. МУТАГАРОВА). Призеры соревнований — воспитанники М. А. ЗАДОРОЖНОГО — Ульяна БАКШАЕВА, Артем МАРКИН, Владислав ШМОЙЛОВ, а также Влада ХАВРОНИНА и Арина ТУРЧЕНЮК (тренер Е. А. МУТАГАРОВА). Победители были награждены грамотами и медалями.
Спортивный азарт и поддержка болельщиков создали необыкновенную атмосферу соревнований. Праздник спорта удался, и главный результат проведенного мероприятия – масса положительных эмоций, заряд здоровья, бодрости и хорошего настроения.
Елена ФЕДОСОВА, тренер-преподаватель ДЮСШ «Водник»

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.