В кудо находкинцы лучшие

L00048626Воспитанники федерации кудо Находки – победители чемпионата и первенства Дальнего Востока

Около 300 спортсменов из Сахалинской области, Хабаровского и Приморского краев встретились во Владивостоке в комплексе «Олимпиец». В детской и юниорской категории Находку представляли шестеро воспитанников спортшколы «Водник», пятеро вернулись домой с медалями. Амирхан ЕРЗНУКАЕВ и Валерия КРАВЕЦ (тренер Владимир РЕЗЕПКИН) завоевали золото соревнований. Ребятам предстоит выступать на первенстве и чемпионате России по кудо в апреле 2017 года. Во взрослом возрасте город представлял Джафар ИСМАИЛОВ, также занявший первое место.
Среди старших воспитанников федерации наибольшая нагрузка досталась 17-летнему Амирхану ЕРЗНУКАЕВУ (250 единиц). Спортсмен успешно провел поединки с тремя бойцами. Во всех встречах молодой человек был на голову выше своих соперников. Результат был предсказуем. Подготовка Амирхана позволяет спортсмену занимать ступени пьедестала почета соревнований российского уровня. Одно из актуальных достижений воспитанника Владимира РЕЗЕПКИНА – третье место первенства России по кудо (май, Москва).
Бронзовыми призерами регионального турнира стали Максим АРАПОВ, Влад ЕМЕЛЬЯНОВ, Илья КУЧЕРЕНКО. Приз «За волю к победе» был присужден 13-летнему Марку МАЙОРОВУ (200 единиц). Последовательно стремясь к лидерству, Марк выиграл три поединка, но уступил в четвертом на последних секундах. Из-за особенностей жеребьевки, связанной с количеством участников в его категории, спортсмен не занял ни одну из ступеней пьедестала почета. Вместе с тем упорство в борьбе за победу и достойный уровень общей подготовки привлек к находкинцу внимание судейской коллегии.

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.