В мире профессий

Сотрудники отдела МВД России по городу Находке приняли участие в городской интерактивной программе по профориентации для детей от шести до 13 лет «В мире профессий».

Ребята из пришкольных лагерей получили представление о профессиях, смогли определиться кем быть в будущем, в каком направлении развиваться, поняли, для чего в школе изучают те или иные предметы, какие знания и способности нужны для овладения выбранной специальностью.
В игровой форме дети познакомились с работой сотрудника Госавтоинспекции, полицейского-кинолога, спасателя, пожарного, учителя, оператора, парикмахера.  Полицию Находки представляли сотрудники кинологической службы и инспекторы ГИБДД. Полицейские рассказали об особенностях своей профессии.
Неподдельный интерес у девчонок и мальчишек вызвала полицейская патрульная машина, специальные средства и амуниция, которые используют в полиции,  и,  конечно, служебная собака. Ребята спрашивали у сотрудников, что нужно сделать, чтобы стать полицейским.
Стражи порядка рассказали ребятам о том, что необходимо прилежно учиться, о важности физической подготовки. Регулярные физические упражнения закаляют не только тело, но и характер, помогают выбирать в жизни правильные ориентиры и достигать поставленных целей, сообщает пресс-служба ОМВД России по г. Находке

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.