В призёрах престижной регаты

Яхтсмены из Находки успешно выступили на международной парусной регате. Экипаж «Гастиона» привез из Южной Кореи кубок за второе место и приглашение на следующую гонку.
Покорять просторы акватории города Тонгёнг из Находки отправилась команда в составе капитана Семена ХВОРОСТУХИНА, старпома Виктора ХОДЫРЕВА и матросов Александра ПАПРУГИ, Владимира КИЩАК, Александра БАРАНОВА, Дмитрия ХОДЫРЕВА и Георгия НАЗАРОВА.
Популярная у спортсменов парусная регата «Кубок адмирала Ли Су Сина» собрала в Южной Корее 138 яхт из 15 стран. Как сообщил Виктор ХОДЫРЕВ, штилевая погода в первой половине 25-мильной гонки здорово пощекотала нервы яхтсменам. Однако потом задул ровный северо-восточный ветер, и более половины флота все же уложилось в зачетный временной интервал. В самом «гоночном» классе ORC-1 первым финишировал экипаж корейской яхты «Секси Бусан», на семь минут позже – яхта «Гастион», третьими стали яхтсмены «Тайм Машин» из Владивостока. Следующая международная парусная регата «Кубок Кореи» произойдет в мае 2015 года, находкинские парусники уже получили приглашение побороться за медали.
Заметим, что яхтсмены Находки хорошо известны своими достижениями в России и за рубежом. В 2009 году экипаж яхты «Поэт» под управлением Георгия НАЗАРОВА впервые в истории стал чемпионом в классе «Конрад-25Р», завоевав переходящий кубок. С тех пор экипажи городского округа неизменно лидируют в чемпионате России. Высокие звания мастеров спорта России присвоены Александру ПАПРУГЕ, Илье ВАСИЛЬЕВУ, Виктору ХОДЫРЕВУ, Александру КАСИНСКОМУ, Георгию НАЗАРОВУ и Алексею САВИНУ.

Наталья ДУБРОВИНА
Запись опубликована в рубрике Парусный спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.