В Приморье вспомнят о Даманском

Губернатор Приморья Олег КОЖЕМЯКО провел организационное совещание по подготовке к памятным мероприятиям в честь 50-летия Даманских событий.
Участие в совещании приняли руководители ответственных департаментов администрации Приморья, главы городов и районов, представители пограничной службы.


По словам главы региона, в дни памятных событий в Приморье приедут почетные гости из разных регионов – ветераны боев, родственники героев, военачальники. «Для нас это очень значимое мероприятие, знаменательная дата, поэтому всё должно пройти на высоком организационном уровне», – подчеркнул он.
На совещании было отмечено, что основные события пройдут 2 и 3 марта в Пожарском и Дальнереченском районах, а 14 и 15 марта – в Ханкайском районе. Для участников подготовлена масштабная программа, включающая в себя автопробег вдоль приграничных территорий, митинги, посещение пограничных застав и мемориалов, экскурсии по местам боевой славы, а также концерты творческих коллективов Приморья. Торжественные мероприятия также пройдут во Владивостоке 28 февраля, информирует пресс-служба администрации края.

Запись опубликована в рубрике Даты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.