Где вы, родственники ветерана?

L00048258В совете ветеранов Находки разыскивают родственников участника Великой Отечественной войны для передачи ее боевых и юбилейных наград.


L00048258CКак сообщил председатель совета ветеранов войны, труда и Вооруженных сил при администрации Находкинского городского округа Борис МАНОШКИН, в организацию поступили ордена и медали на имя Екатерины СТАРИКОВОЙ. После покупки квартиры на улице Дзержинского новые владельцы обнаружили награды ветерана ВОВ и документы, их сопровождающие, и приняли решение передать ценную находку в совет.
Судя по медалям и орденам, Екатерина СТАРИКОВА, вероятно, до замужества КОТОВА, участвовала в партизанских боевых действиях на Брянщине. Порядка двадцати благодарностей старшему лейтенанту КОТОВОЙ были вручены за освобождение городов и населенных пунктов, форсирование рек и взятие острова Рюген. Защитник Отечества закончила войну в звании старшего сержанта. Возможно, в мирное время служила в МВД. В найденной шкатулке обнаружено четыре ордена Великой Отечественной войны, один из них юбилейный, и орден Красной Звезды, медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За боевые заслуги».
В совете ветеранов Екатерина Ивановна СТАРИКОВА не состояла, сведений о ней в организации нет. К поискам родных и близких подключился находкинский отдел военного комиссариата.
Всех, кто располагает какой-либо информацией о родственниках Екатерины СТАРИКОВОЙ, просят обращаться в совет ветеранов, Находкинский проспект, 14, или по телефону: 8 (4236) 69-21-65.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.