«Геомар» к зиме готовится основательно

Стивидорная компания ООО «Геомар» в целях эффективности борьбы с угольной пылью приобрела еще одну туманообразующую водяную пушку с дальностью максимальной плотности тумана 100 метров.

Как сообщил заместитель генерального директора компании Герман БУШМЕНКО, новое орудие борьбы с угольной пылью обладает объемом туманного потока 70-100 литров в минуту, имеет угол поворота до 320 градусов и угол наклона от -10 до +60 градусов, работает на гидравлическом управлении. Пушке не страшны морозы, может функционировать при температуре -30 градусов на морской и пресной воде. Для монтажа пушки стивидоры построили восьмиметровую мачту.
— Параллельно с этой работой стивидоры продолжают отсыпку щебнем под бетонирование территории промышленной зоны, площадью 600 квадратных метров, чтобы во время движения спецтехники и механизмов как можно меньше поднималось пыли в окружающую среду. К самому пыльному периоду года — зиме — компания приобрела в достатке специальных реагентов с целью добавления их в раствор. Из специального оборудования раствор будет рассеиваться над открытыми штабелями угля, покрывая их эластичной плёнкой, препятствующей взвихрению угольной пыли в атмосферу, — рассказал Герман БУШМЕНКО.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Экология. Добавьте в закладки постоянную ссылку.