Георгиевские ленты на дороге

В Находке сотрудники ГИБДД вручили более 150 георгиевских лент водителям и пешеходам. Горожане всех возрастов чувствуют свою причастность к грядущему празднику. Люди крепят ленту на одежду или вешают на видное место в машине. Уже 17 лет, с 2005 года, в преддверии Дня Победы в нашей стране проводится патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Сотрудники отдела МВД России по Находкинскому городскому округу в первые майские дни вручают георгиевские ленты всем участникам дорожного движения — водителям и пешеходам.
Стражи порядка при проверке документов вручают участникам дорожного движения этот символ памяти и дань уважения подвигу ветеранов. Поздравляют с Днем Победы и напоминают главный слоган акции «Георгиевская ленточка» — «Я — помню! Я — горжусь!». Ведь лента — символ памяти и благодарности тем людям, что спасли мир от фашизма.
Участковые уполномоченные отдела МВД России по Находкинскому городскому округу тоже дарили горожанам георгиевские ленты и подготовили информационные плакаты с поздравлениями в адрес жителей, проживающих и работающих на обслуживаемых административных участках.
В листовках, специально изготовленных к празднику Великой Победы и размещённых на стендах у каждого подъезда многоквартирных домов, указаны адреса опорных пунктов и номера телефонов для связи. Полицейские напомнили жителям города, что найти участкового уполномоченного в случае необходимости не составит труда.
Полицейские желают всем счастливого пути и настоятельно рекомендуют помнить о правилах безопасного передвижения в жилых зонах, вблизи образовательных организаций, при приближении к пешеходным переходам. Автоинспекторы призывают автолюбителей к соблюдению скоростного режима, не допускать выездов на полосу, предназначенную для встречного движения, соблюдать безопасную дистанцию и быть предельно внимательными при проезде перекрёстков.
Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Запись опубликована в рубрике День Победы в Великой Отечественной войне. Добавьте в закладки постоянную ссылку.