Героев вспомнить поимённо

В Музейно-выставочном центре Находки в формате «круглого стола» собрались специалисты администрации городского округа, муниципальных учреждений культуры и образования, представители думы городского округа, политических партий, общественных и молодёжных организаций, чтобы обсудить вопросы, связанные с сохранением и популяризацией знаний о находкинцах-участниках Великой Отечественной войны.


Участников поприветствовала руководитель аппарата администрации Находкинского городского округа Наталья АГРИЦКАЯ. Со вступительным словом к собравшимся обратилась с пожеланиями плодотворной работы директор Музейно-выставочного центра Марина НУРГАЛИЕВА. Экскурсовод отдела по изучению и популяризации историко–культурного наследия городского музея Ольга ТЮКАВКИНА выступила с презентацией экскурсионных маршрутов по местам памяти о находкинцах-участниках Великой Отечественной войны. Председатель Молодёжного парламента при городской думе Елена ШАКУРОВА рассказала о работе молодых парламентариев в этом направлении.
С докладом об увековечении памяти Героев Советского Союза и Героев Социалистического труда в топонимике и новых мемориальных объектах Находкинского городского округа обратился председатель Находкинского отделения Приморской краевой общественной организации «Союз комсомольцев всех поколений Приморского края», ветеран труда, член клуба «Находкинский родовед» Шамиль ВАХИТОВ, который многие годы занимается этой темой и накопил много интересного материала по этой тематике.
Заведующая отделом по изучению и популяризации историко-культурного наследия МБУК «МВЦ г. Находка» Татьяна САВИЧКИНА рассказала о работе по сбору информации о находкинцах-участниках Великой Отечественной войны с целью размещения ее на сайте «Память народа». А специалист по изучению и популяризации историко-культурного наследия музейно-выставочном центра Елена ПРОТОПОПОВА обратила внимание собравшихся, что все желающие могут принять участие в создании «Книги памяти» и предоставить данные о родственниках находкинцах-участниках Великой Отечественной войны.
Отдел новостей

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.