Глава принимал граждан

L00049052 (1)Глава Находки Андрей ГОРЕЛОВ провел прием граждан по личным вопросам.


L00049052CАндрей ГОРЕЛОВ ежемесячно проводит работу с обращениями граждан. Личные встречи помогают руководителю Находки владеть ситуацией и реагировать на изменения городской жизни. В работе также приняли участие заместитель главы администрации города Константин ШУСТИКОВ и депутат находкинской думы Алексей ГАШЕВ. Заявители поднимали вопросы по темам реализации исполнительной властью Земельного кодекса, поддержки многодетных семей, работы управляющих компаний и программы создания комфортной среды обитания.
Так, на встречу с главой Находки пришла Людмила ШАСТИНА. Жительница дома №20 по Северному проспекту рассказала о положении дел на придомовой территории, исправить которое сами горожане не в силах. Сплоченный коллектив соседей обустроил детскую площадку, приобрел щебень, чтобы отсыпать проезд и места под парковку машин. Проблема в том, что жилое здание находится на склоне сопке, а выше — заброшенный участок, разработанный под строительство. Из-за разрушенных ливнестоков происходит оползание грунта, двор заполняют потоки глины, подтапливает подвал. К тому же рядом начали еще одну стройку. Объект не огорожен, представ-ляет опасность для детей.
Как пояснил Константин ШУСТИКОВ, осенью 2016 года на основании искового заявления муниципалитета суд возложил на арендатора земельного участка обязанность восстановить систему отвода поверхностных вод и придомовую территорию. Исполнительный лист находится у судебных приставов. Между тем жильцы дома беспокоятся, что совсем скоро оттает земля и с приходом тепла вернутся проблемы.
Глава Находки дал поручение разобраться, каким образом исполняется решение суда. Также проследить, чтобы второй застройщик в обязательном порядке выполнил мероприятия по устройству ливнестоков, закрыл доступ на площадку посторонним и разместил на ограждении паспорт строительного объекта.
Кроме того, будет проверена работа обслуживающей дом организации. Главе Находки доложат, какие меры предпринимает «Сантехсервис» для того, чтобы двор находился в надлежащем состоянии. «Убрать грязь, очистить ливнестоки — это функции управляющей компании, они тоже не должны снимать с себя ответственность», — подчеркнул Андрей ГОРЕЛОВ. Он также заверил Людмилу ШАСТИНУ, что непременно посетит микрорайон во время инспекции деятельности коммунальных предприятий: «В течение двух-трех месяцев весь город обследуем. Это не просто проезд. Мы смотрим состояние дворов, подъездов, подвалов. Управляющие компании отчитываются, какие мероприятия запланированы, что делается. Доедем и до территории МЖК».
По вопросу асфальтирования дворовой территории глава Находки посоветовал обратиться к своему депутату. «Не администрацией единолично принимается решение, а постоянной депутатской комиссией, на которой присутствуют представители управления ЖКХ. Каждый адрес, который внесен в программу, согласован с депутатским корпусом. На месте не стоим. В 2015 году было отремонтировано 15 дворов, в 2016 — 47. На этот год запланировано асфальтирование более 50 внутридворовых проездов», — сказал Андрей ГОРЕЛОВ.
Глава Находки проводит прием по личным вопросам ежемесячно в соответствии с графиком. Узнать о дате и времени можно по телефону 69-21-21. График приема главы города и его заместителей размещен на официальном сайте администрации НГО.

Наталья ДУБРОВИНА
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.