Глава проверил коммунальщиков

L00048818Глава Находки Андрей ГОРЕЛОВ лично проверяет работу всех управляющих компаний по уборке дворов и содержанию жилфонда.

Еженедельные выездные инспекции городских территорий глава Находки начал с микрорайонов мыса Астафьева и Арсеньева. К работе подключился депутат Валерий МИШКИН.
Вместе с кураторами сферы ЖКХ и представителями управляющих компаний Андрей ГОРЕЛОВ осмотрел дворы, жители которых обращались с жалобами на некачественную уборку снега и наледи. «Работа по уборке придомовых территорий должна носить системный, а не выборочный характер. К сожалению, управляющие компании не всегда оперативно справляются со своими обязанностями. Теперь такие внеплановые проверки станут постоянными, это дает возможность делать объективную оценку работе коммунальных служб», — подчеркнул глава города.
В ходе поездки Андрей ГОРЕЛОВ общался с жителями домов, которые донесли до него свои жилищно-коммунальные проблемы. Отчитаться о конкретных мерах по их устранению директора управляющих компаний должны через неделю.
Найти нарушения в работе УК — лишь половина дела. Куда важнее добиться, чтобы они были устранены. Если управляющая организация не выполняет свои обязательства, собственники жилья могут пожаловаться не только в администрацию городского округа, но и в государственную жилищную инспекцию или прокуратуру.
Все замечания, поступившие в адрес главы города в ходе первой выездной проверки, будут систематизированы, доведены до профильного управления администрации Находки, которому поручено проконтролировать ситуацию.

Пресс-служба администрации НГО
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.