Главное событие года

DSC03573Проведением чемпионата и первенства города по смешанным единоборствам в Находке открылся новый многофункциональный спортивный центр «Руслан», собравший в день открытия лучших спортсменов и большую зрительскую аудиторию. В нем приняли участие и поздравили находкинцев с главным событием уходящего года вице-губернатор края Эдуард ПОРТНОВ, глава Находки Андрей ГОРЕЛОВ, депутат Законодательного собрания Руслан МАНОКОНОВ, депутаты городской думы.


— Это лучший подарок городу и горожанам, который позволит молодежи заниматься здесь спортом, добиваться больших результатов и прославлять Находку. Надеемся услышать новые имена спортсменов, которые будут побеждать на соревнованиях, тренируясь в этом зале, — подчеркнул Андрей ГОРЕЛОВ, приветствуя собравшихся.
Руслан МАНОКОНОВ поблагодарил всех, кто принимал участие в создании и открытии современного центра. Инициатором его открытия стал депутат городской думы, президент федерации смешанных единоборств Анатолий САДЫКОВ, которого поддержали социально ответственный бизнес, общественное движение «#ЯделаюГородЛучше», передавшее более 200 тысяч рублей на покупку татами, неравнодушные граждане.
— На этой площадке могут тренироваться спортсмены не только смешанных единоборств, но и многих других видов спорта. В центре могут проходить соревнования любого уровня, собирать лучших, хорошо подготовленных спорт-сменов и показывать отличные результаты, — отметил депутат Законодательного собрания и вручил Почетную грамоту парламента Приморского края Анатолию САДЫКОВУ.
От депутатского корпуса создателей центра тепло поздравила депутат городской думы, руководитель МБУ «Физкультура и здоровье» Маргарита
ПОДКОРЫТОВА, отметив, что такого современного спортивного объекта, максимально подготовленного для спортсменов и болельщиков, в Находке еще не было.
И это правда. В огромном зале с отличным освещением, современным оборудованием созданы достойные условия для тренировок и проведения соревнований не только борцов всех направлений, но и поклонников волейбола, баскетбола, футбола. Это первый спортивный объект в Находке, где установлены трибуны на 500 посадочных мест.
В день открытия за победу боролись бойцы в разных весовых и возрастных категориях. Интригой состязаний стали два профессиональных боя, участников которых никто не знал до последней минуты.

DSC03564 DSC03583 DSC03590 DSC03605

Отдел новостей
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.