Главный тренер сборной России

провел мастер-классы в Находке
Главный тренер сборной России по каратэ WKF заслуженный мастер спорта, 18-кратный чемпион России, трехкратный чемпион Европы, призер чемпионатов мира по каратэ Исмаил ЭЛЬДАРУШЕВ прилетел в Приморье и провел семинар и мастер-классы для ребят, выбравших этот вид спорта.
Инициатором семинара выступила спортивная школа «Ливадия» федерации каратэ НГО (руководитель Евгений СКРИПЧУК). В спортивном комплексе «Портовик» собралось порядка 100 спортсменов не только из Находки и других городов края, а также Сахалина и Камчатки.
Два дня для тренера и ребят пролетели одним мгновением. Заслуженный мастер спорта поделился своими наработками проведения тренировок и в спортзале, и с учетом того, что в период пандемии многие ребята тренировались дома в режиме онлайн. В беседе с юными каратистами он сообщил, что многие известные российские тренеры в период санкций против России разъехались по регионам страны, чтобы помочь своим опытом и знаниями местным спортклубам в организации тренировок и подготовки спортсменов, пропагандируя лучшие традиции российского спорта в каратэ.
Главный тренер продемонстрировал высочайшую технику и мастерство. Каждое его движение спортсмены повторяли вместе с ним, а после тренировок выстроились в длинную очередь за автографом знаменитого каратиста в стране и далеко за её пределами. Гость никому не отказал, расписываясь на спортивных поясах и рукавах спортивной формы, в записных книжках, блокнотах.
Депутат городской думы Александр Вотчал от имени депутатского корпуса поблагодарил прославленного спортсмена и тренера за проведенную работу с начинающими и уже титулованными спортсменами, проведенными мастер — классами и вручил гостю Благодарственное письмо думы Находкинского городского округа за поддержку этого вида спорта, пропаганду здорового образа жизни среди молодежи.
— В нынешнее сложное время очень важно поддерживать подрастающее поколение, объединять их под одними знаменами, передавать свой опыт, знания, практику тем, кто на опыте старших пойдет дальше и приумножит успехи наставников, — отметил депутат, вручая памятную награду.

Запись опубликована в рубрике Карате. Добавьте в закладки постоянную ссылку.