Глушите музыку, «маэстры»!

В Находке полицейские провели рейд по пресечению нарушений тишины и покоя граждан

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции отдела МВД России по Находкинскому городскому округу провели совместный рейд по ночным улицам города.  Мероприятие направлено на пресечение и предупреждение нарушения тишины и покоя в ночное время суток.

В дежурную часть нередко поступают обращения граждан, жалующихся, что не могут спокойно уснуть. Люди не могут отдохнуть в своих домах и квартирах, им мешает громкая музыка и шум, раздающийся из припаркованных автомобилей.
В социальных сетях жалобы на громкую музыку и скоростные заезды тоже нередки.  В разных частях города, особенно в летний период, ночные часы превращаются в дискотеку с визгом тормозов и басами, от которых дрожат стёкла в многоэтажках.
Стражи правопорядка напоминают автомобилистам, что нарушение покоя и тишины в ночное время недопустимо. Водителей настоятельно просят быть внимательными и уважительными по отношению к другим жителям города, соблюдать скоростной режим, управлять технически исправными транспортными средствами.
Участники рейда привлекли к административной ответственности девять меломанов.  Согласно законодательству нарушение тишины и покоя граждан в периоды времени и на объектах, предусмотренных законом Приморского края «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края», влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц — от 20 тысяч до 50 тысяч рублей.
Не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 22.00 до 09.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно) и с 23.00 до 10.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни.
Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.