Голоса Победы

Находчанка Ольга ПЛОТНИКОВА стала обладательницей очередной награды — Гран-при международного конкурса «ProART contest», очный этап которого состоялся в Москве на сцене драматического театра «Модернъ» и прошёл в рамках Международного проекта «Голоса Победы».
В творческом состязании приняли участие несколько сотен конкурсантов: музыкальные и танцевальные коллективы, дуэты, солисты, мастера художественного слова и инструментального жанра из различных регионов России и ближнего зарубежья.
Выступления конкурсантов оценивали выдающиеся деятели культуры и искусства, балетмейстеры-репетиторы из академических театров Москвы, педагоги- репетиторы государственных хореографических ансамблей, профессиональные музыканты, педагоги ведущих профильных вузов.
В проекте Ольга Плотникова представила две песни: «Небо славян» (в номинации «Патриотическая песня») и зажигательную композицию на испанском языке «Камино» (в номинации «Эстрадный вокал»). Члены жюри по достоинству оценили выступление находкинской певицы, автора-исполнителя и композитора, в результате наша землячка привезла в свой родной Дом культуры им. Юрия Гагарина сразу три награды – два диплома лауреата I степени и диплом Гран-при фестиваля «ProART Contest».
По словам победительницы, с судейской коллегией у неё сложились тёплые отношения, особенно, с певцом и композитором Леонидом Большиным, который поддержал Ольгу и с радостью принял в дар её авторские песни.
Следует напомнить, что Международный конкурс музыкально-художественного творчества «Голоса Победы» организован творческим объединением «Триумф», членом CID UNESCO, и состоялся при поддержке Международной Академии Музыки Елены Образцовой, АНО ДПО «Санкт-Петербургская Академия последипломного образования» и инновационной образовательной платформы ARTCOMPASS. Цель патриотического конкурса – развитие личности, рост ее духовности, формирование высоких моральных ценностей, способность проявить их в творческом процессе в интересах страны.

После выступления на фестивале Ольгу Плотникову пригласили принять участие в концерте для солдат воинской части 31135 1-го Гвардейского Севастопольского мотострелкового полка — участников Парада Победы 9 Мая 2022 года на Красной Площади в рамках квалификационного международного проекта ДПО «Таланты России». Военные встретили солистку очень тепло: авторскую песню «Родина» они поддержали бурными аплодисментами и криками «Браво!». Ольга Плотникова подарила вои-нам свои авторские диски с песней «Остановитесь!», посвященной событиям на Донбассе.
За высокий профессио-нализм, художественное мастерство, большой вклад в дело нравственного и военно-патриотического воспитания военнослужащих находкинская певица и композитор награждена грамотой от врио командира воинской части гвардии подполковника Михаила ЗАПЕВАЛОВА.
— Побывать на торжествах в городе-герое Москве, приуроченных к 9 Мая, — исполниться гордостью, уважением и бесконечной благодарностью потомков тем, кто подарил нам мирное небо над головой, возможность создавать и творить, — поделилась Ольга Плотникова. – Хочется ещё раз напомнить жителям Находки слова из моей авторской песни «Родина», которые в наши дни звучат как никогда актуально:
Память не дает забыть подвиг дней вчерашних,
В детях повторяются наши имена,
Звезды светят с гордостью на кремлевских башнях,
Это – наша Родина, вечная страна.
Пусть горят закаты и восходы,
Пусть зимой с надеждой ждут весну,
Через все преграды и невзгоды
Твой огонь в ладонях пронесу!
Ольга ГОРЕЛОВА

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.