Голосуем и выбираем

В день голосования по поправкам в Конституцию России, 1 июля, приморцам предлагается также выбрать объекты в своих городах и поселках для ремонта, реконструкции или благоустройства в рамках проекта «Инициативное бюджетирование».
По словам председателя правительства края Веры ЩЕРБИНА, в ближайшее время в крае стартует проект «Инициативное бюджетирование». Первым его мероприятием станет голосование по «народному бюджету».
«В 2020 году мы начинаем внедрять инициативное бюджетирование – это способ формирования главного финансового документа края с учетом инициатив граждан. Мы планировали проводить собрания жителей, опросы, чтобы определить, что именно в бюджете необходимо предусмотреть. Но ситуация с эпидемией внесла свои коррективы. Поэтому начнем с иного формата – предложим приморцам включиться в процесс формирования “народного бюджета” в день голосования по поправкам в Конституцию РФ, 1 июля», – обозначила председатель правительства Приморья.
В качестве «пилотных» территорий для внедрения проекта выбрали четыре крупных города Приморья: Владивосток, Находку, Артем и Уссурийск. В зависимости от численности населения на реализацию проектов между ними распределили 300 миллионов рублей из краевого бюджета. Деньги пойдут на инициативы, которые одобрят местные жители, сообщает пресс-служба правительства края.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.