ГОЛОСУЕМ ОН-ЛАЙН

С начала года в Приморском крае проведено 156 собраний собственников жилья в онлайн-формате. Новые возможности для решения внутридомовых вопросов дает государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

По словам специалистов государственной жилищной инспекции Приморского края, число проведенных собраний в новом формате по сравнению с прошлым годом возросло в разы – с 12 до 156. Еще по 30 адресам в настоящее время проводится голосование.
«Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства – информационный портал, на котором можно проводить электронные голосования по любым вопросам, касающимся управления домом. Для онлайн-голосования можно воспользоваться любым устройством – телефоном, планшетом, ноутбуком или компьютером, чтобы зайти на сайт dom.gosuslugi.ru. Также можно воспользоваться мобильным приложением ГИС ЖКХ», – объяснили в жилинспекции.
Как говорят сами жильцы, выбравшие проведение собраний онлайн, эта форма очень удобна и в определенной мере дисциплинирует собственников жилья.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.