Гонки с препятствиями

В районе озера Приморского (Рица) состоялось открытие традиционного весеннего первенства по кантри-кроссу-2015 на кубок Находкинского городского округа. В заезде приняли участие 78 спортсменов из Находки, Владивостока, Большого Камня, Екатериновки, Золотой Долины, Ливадии, Владимиро-Александровского, Партизанска и Фокино.
Старт гонкам был дан по схеме «спринт Ле-Ман», когда спортсмены встают в нескольких десятках метров от своих мотоциклов, а затем по сигналу судьи соревнований бегут к своим железным скакунам и «вылетают» на трассу. На этот раз она оказалась сложной. На пути мотогонщиков ждали канавы, крутые подъёмы и спуски, грязные участки, проходимость по которым существенно снижалась, другие естественные препятствия.
Деление на подгруппы в рамках первенства проходило не по объёму двигателей мотоциклов, а по уровню владения мотогонщиками техникой езды, который каждый участник определял для себя сам. Таким образом, мотогонщики соревновались в борьбе за победу по трём категориям: мототуристы (мягкий эндуро), мотолюбители и мотомастера.
Надо отметить, на этот раз находкинцы показали высокий уровень подготовки. По результатам заезда они заняли семь из девяти призовых мест. Так, в категории «мототуристы» первое место завоевал Андрей ЧЕБАЛА, второе — Дмитрий МАКАРОВ, и третье — Роман ЯРОСЛАВСКИЙ. В категории «мотолюбители» первое место взял также находкинец Владислав ДАВЫДОВИЧ, второе — Максим СЕРЫШЕВ из Владивостока, и третье — у Дениса МИХАЙЛЮТА из Находки. И, наконец, третья категория, самая серьёзная и самая сложная, — «мотомастера». Первое место здесь завоевал Кирилл КОЗЛОВ из Большого Камня, второе — Роман ДАВЫДОВИЧ, родной брат Владислава, и третье — Александр КРУПИН, оба из Находки.
Все участники первенства, занявшие призовые места, награждены почётными грамотами, медалями и денежными премиями. Особую благодарность спортсмены выражают организаторам и партнёрам соревнований МБУ «Физкультура и здоровье», а также компаниям «Мастер-Сервис», Motolife, Maxima и компании «Мотодром».

Владимир ФЁДОРОВ
Запись опубликована в рубрике Автогонки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.