Городу — почетное звание

В городской думе прошло очередное заседание постоянной комиссии по социальной политике. Провел его председатель комиссии Александр Вотчал.Члены комиссии заслушали информацию о состоянии транспортной маршрутной системы пассажирского транспорта на территории Находкинского городского округа. Депутаты отметили, что в думу поступают обращения горожан на неудовлетворительную работу ряда перевозчиков. Заместитель начальника управления благоустройства администрации НГО Ольга Гребень проинформировала о принимаемых мерах по контролю за движением автотранспорта на всех маршрутах. В частности, проводятся встречи с руководителями автопредприятий. Члены комиссии, в свою очередь, приняли решение о встрече с руководством автокомпаний и создании совместной рабочей группы.
На заседании вернулись к вопросу о ходе реализации мероприятий по капитальному ремонту муниципальной бани, расположенной на улице Малиновского. Заместитель директора по экономике МКУ «Управление капитального строительства» администрации города Денис Щитов сообщил, что администрация города обратилась в Минвостокразвития с просьбой оказать содействие в восстановлении этого социально значимого объекта для населения городского округа. В феврале-марте на площадке профильного министерства пройдет заседание, на котором будет рассмотрен пакет документов, направленный в его адрес администрацией Находки. По предложению депутатов по этому объекту будет создана рабочая группа, куда войдут представители думы, администрации и общественности города с полномочиями контроля за ходом реконструкции здания.
Руководитель аппарата администрации города Наталья Агрицкая проинформировала о подготовке к присвоению нашему городу звания «Город трудовой доблести» за весомый вклад находкинцев в победу в Великой Отечественной войне в 1941-1945 годах. Отметим, что в годы военного лихолетья рыбокомбинат обеспечивал все фронты и госпитали своей рыбопродукцией. За трудовой подвиг коллектив комбината в 1942 году был награжден переходящим Красным знаменем Государственного комитета обороны СССР, а в 1955 году Красное знамя было вручено навечно. Копия этой государственной награды с прошлого года находится в Музейно-выставочном центре Находки.
– Инициативу депутата Госдумы Виктории Николаевой в прошлом году поддержали почти полторы тысячи находкинцев. И эта работа продолжается. Очень важно, чтобы жители всех возрастов приняли участие в этом мероприятии, которое так тесно связано с историей нашего города, — подчеркнула Наталья Геннадьевна в своем выступлении и сообщила, что работа по присвоению этого почетного звания предстоит большая.
В ней могут принять участие и жители, и депутатский корпус, и администрация города. Инициативу находкинцев должны рассмотреть и принять решение о поддержке губернатор и Законодательное собрание Приморского края. Региональные власти в рамках своих полномочий в дальнейшем направят документы для принятия окончательного решения президенту России и в Государственную думу.

Пресс-служба думы Находкинского городского округа

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.