Город встретил день рождения!

В Находке состоялся общегородской праздник,
посвящённый 73-й годовщине образования города
На площадке муниципального Центра культуры праздничные мероприятия начались с выступления Народного духового оркестра им. Юрия Горбуля.

От имени губернатора Приморского края Олега Кожемяко к присутствующим обратилась Диляра Маликова, руководитель аппарата Правительства Приморья:
— Благодаря поддержке губернатора Олега Кожемяко на протяжении нескольких лет в Находке реализуется программа по повышению комфорта и благополучия жителей. За это время сделано много: благоустроено 13 скверов, открыты 36 спортивных площадок, благоустроена и продолжаются работы на территории вокруг озера Солёного. Введено в эксплуатацию более шести тысяч квадратных метров жилья. От всей души желаю вам, дорогие находкинцы, процветания, реализации масштабных задач и, самое главное, здоровья вам и вашим семьям!
Диляра Маликова вручила находкинцам почётные грамоты и благодарственные письма от имени губернатора Приморья.
Глава Находкинского городского округа Тимур Магинский в своём обращении к жителям города отметил:
— Город преображается: благоустраиваются скверы и общественные пространства, строятся дома, модернизируются объекты здравоохранения, культуры и спорта. С каждым годом растёт туристический потенциал и инвестиционная привлекательность города. В этот праздничный день примите искренние пожелания доброго здоровья, трудового энтузиазма, семейного благополучия. Пусть жизнь в Находке приносит радость и будет наполнена счастливыми моментами. С праздником!

По традиции торжественная часть продолжилась присвоением званий «Почётных жителей города». В этом году их удостоены Людмила Гурова, бессменный руководитель образцового творческого объединения «Фёст Лайн», и Сергей Лебедев, председатель Находкинского городского совета ветеранов войны, труда Вооружённых сил и правоохранительных органов.
С поздравлениями к присутствующим обратились депутаты Законодательного собрания Приморского края Галуст Ахоян, Всеволод Романов, Николай Алёшин, Павел Маноконов. Они вручили находкинцам, внёсшим значительный вклад в развитие города, почётные грамоты и благодарственные письма от краевого парламента.
Также поздравления прозвучали и от депутатского корпуса Находки. Председатель Находкинской городской думы Андрей Кузнецов вручил почётные грамоты и благодарности.
Антон Кабанов, директор Фонда Михаила Пореченкова «Спорт начинается с детей», поздравил находкинцев с праздником и поблагодарил главу Находки за внимание к развитию детского и юношеского спорта. Отметим, что Фонд накануне праздника провёл в городе ряд спортивных мероприятий, а сегодня провёл акцию «Детские большие гонки» для всех желающих совместно с АО «НТК», ООО «Стивидорная компания «Малый порт» и администрацией НГО.
Совет по делам национальностей приготовил для всех желающих вкусный и рассыпчатый плов. Это стало доброй традицией Совета – угощать находкинцев в День города традиционным блюдом.
Продолжился праздник выступлениями творческих коллективов города, акциями от партнёров мероприятия, торговлей сувенирами и лакомствами.
Пресс-служба администрации НГО

Привет Находке с Урала!
Я пенсионер. В настоящий момент живу на Урале, в городе Миасс.
Окончил в Находке среднюю школу № 10 в 1957 году. Потом мореходка, армия, институт, КБ и заводы «Роскосмоса».
Прочел на вашем сайте поздравление с Днем города Находки. Спасибо огромное! Душа моя помнит нашу милую Находку. Так всегда хочеться обняться с волнами нашей бухты, особенно на 105-м участке!
Поздравляю Вас и всех находкинцев с праздником города! Желаю всем мира, здоровья , семь футов под килем и процветания нашего любимого города!
В честь города и в память о нем нашим детям и внукам, просьба напечатать в вашей газете мое стихотворение «Любимый город».
С уважением, Михаил Милакин!

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД
Находка, Находка, морские берега,
Огни судов на рейде, миганье маяка.
Любимая Находка, тебя мне не забыть,
Здесь суждено мне было, девчонку полюбить!
А сопки всем известные — Братишка и Сестра,
В уютной твоей бухточке видны издалека.
Своим прекрасным образом в сиреневый рассвет,
Они зовут приветливо наш парусный корвет.
Когда суда приходят с бущующих штормов,
Встречаешь ты их ласково огнями берегов.
В твою тихую гавань заходят корабли,
Любого измерения, с любых краев Земли!

Запись опубликована в рубрике Поздравляем!. Добавьте в закладки постоянную ссылку.