Гостевая победа «Океана»

SONY DSCВ минувшую субботу «Океан» провел свою очередную игру чемпионата Приморья по футболу. В Спасске-Дальнем находкинцы встречались с местной командой «Цементник» и одержали победу со счетом 8:1. Голы в составе «Океана» забили Андрей МЕРКУЛОВ, Игнат СОРОМЫТЬКО-2, Борис КОЧКИН-2, Евгений ДЬЯЧЕНКО-2, Виктор МЕРКУЛОВ.

Счет, в принципе, отражает ту картину, которая происходила на поле стадиона «Цементник». «Океан» имел неоспоримое преимущество на протяжении всей встречи. Единственное, с чем приходилось бороться, это с самим газоном. Хотя газоном место действия можно было назвать лишь с очень большой натяжкой. При полном отсутствии дренажа поле после дождей местами превратилось в болото. Плюс к этому по всему газону присутствовали неровности и плохо скошенная трава.
В таких условиях футболисты «Океана» исключили мелкий пас и включили в действие длинные передачи. Результат такой тактики не заставил себя долго ждать. Уже на 10-й минуте после подачи углового Андрей МЕРКУЛОВ головой отправил мяч в сетку. А еще через несколько минут Игнат СОРОМЫТЬКО дальним ударом удвоил результат. Затем он же в своем стиле четко исполнил штрафной. До перерыва еще отличились Евгений ДЬЯЧЕНКО и Борис КОЧКИН.
Практически не оставив сомнений в исходе встречи, во втором тайме находкинцы сбавили темп и позволили хозяевам совершить несколько острых атак. К чести спассчан, проигрывая с крупным счетом, они не опустили рук и продолжали бороться изо всех сил, тем самым подстегивая к активным действиям и своего соперника. Результатом такой игры стали еще два забитых мяча в ворота «Цементника». Вновь отличились ДЬЯЧЕНКО и КОЧКИН. При счете 7:0 гости позволили себе совершить ошибку в обороне, и хозяева сумели забить гол престижа. Надо сказать, что забитый мяч в ворота «Океана» вызвал бурю восторга на трибунах старейшего спасского стадиона. И всё же заключительную точку в матче поставили находкинцы. Игнат СОРОМЫТЬКО сделал верховую передачу с фланга, а Виктор МЕРКУЛОВ головой отправил мяч в сетку. Таким образом, один из братьев открыл счет в матче, а второй поставил точку.
Состав «Океана»: ЧЕРНЫЙ, А. МЕРКУЛОВ (КОСИНОВ, 46), ДОБРОШТАНОВ, УХАРЕВ, В. МЕРКУЛОВ, КОФАНОВ, КОЧКИН, МАРКОВ, КАПТУР, ДЬЯЧЕНКО (КИСЕЛЕВ, 65), СОРОМЫТЬКО.
В остальных матчах тура зафиксированы следующие результаты: МФК-МГУ – «Восток» – 3:4, «Шахтер-СУЭК» – «Аякс-ДВФУ» – 6:2, «Луч-Энергия» – «ВГУЭС» – 1:1, ДЮСШ – МФК-МГУ – 0:7.
Следующий матч «Океан» проведет во Владивостоке. 20 сентября находкинцы встретятся с командой ВГУЭС.