Гостиницы получили добро

Большая часть ресторанов и коллективных средств размещения в Приморье прошли мониторинг, необходимый для возобновления работы в рамках ослабления ограничений, связанных с эпидемией коронавирусной инфекции. Об этом стало известно на заседании регионального оперативного штаба под руководством губернатора края Олега КОЖЕМЯКО.

По словам заместителя председателя правительства Приморского края Константина ШЕСТАКОВА, на сегодняшний день от предприятий общественного питания поступило 225 уведомлений. По ним проведено 182 проверки.
«Около 40 предприятий пока не могут приступить к работе, поскольку они не прошли мониторинг. Прошу муниципалитеты в ближайшие дни эти мониторинги провести, чтобы рестораны смогли приступить к работе в рамках существующих требований к санитарному режиму», – обратился к главам территорий заместитель председателя правительства.
Уже возобновили работу 93 гостиницы, прошедшие обязательную классификацию и мониторинг административной комиссией. Сформирован также перечень из 1 248 коллективных средств размещения, включая базы отдыха, из них 771 прошли мониторинг, который проводят муниципалитеты края.
В Приморье, несмотря на снятие некоторых ограничений, продолжает действовать режим повышенной готовности, предусматривающий ношение средств индивидуальной защиты, в том числе масок и, при необходимости, перчаток, соблюдение «социальной дистанции» минимум полтора метра при посещении магазинов, парков и других общественных мест, сообщается на сайте правительства края.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.