Готовность школ подтверждена

В Находке заканчивается участие сотрудников Государственного пожарного надзора в работе комиссии по приемке готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Члены комиссии посетили 36 дошкольных учреждений, 15 общеобразовательных, 11 дополнительных и два специализированных учебных заведения.


Государственными инспекторами города Находки по пожарному надзору при приемке данных учреждений прежде всего оцениваются состояние путей эвакуации, работа автоматической пожарной сигнализации, особый акцент уделяется на дублирование сигнала о пожаре на пульт подразделения пожарной охраны, наличие исправных средств пожаротушения и знание персонала по соблюдению требований пожарной безопасности.
Руководителям и персоналу образовательных учреждений сотрудниками МЧС оказывается методическая и консультативная помощь по вопросам соблюдения мер безопасности и необходимым действиям при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций. В ходе приемки было проведено 64 инструктажа, в которых было проинструктировано 704 человека.
«Противопожарное состояние образовательных учреждений находится на постоянном контроле и будет отслеживаться на протяжении всего учебного года. Результаты приемки были признаны удовлетворительными»,- отметил начальник ОНД и ПР г. Находки УНД и ПР ГУ МЧС России по ПК подполковник внутренней службы Кирилл ПИМАНИХИН.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.