Готов к труду и обороне

Депутат городской думы Александр Маников принял участие в торжественном вручении значков ГТО в общеобразовательной школе №7 «Эдельвейс». 149 старшеклассников приняли участие в сдаче норм в центре тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК «ГТО»), действующего в Находке на базе Детско-юношеской школы «Водник». 30 ребят сдали нормы на отлично с вручением золотых значков.

Этому событию было посвящено торжественное мероприятие в общеобразовательном учреждении, участие в котором приняли директор школы Татьяна Петрикант, руководитель центра тестирования ВФСК «ГТО» Игорь Каменный, главный специалист управления образования администрации Находкинского городского округа Ирина Наумова.
— Сегодня у вас есть все основания гордиться своими спортивными достижениями и значками ГТО на груди. Уверен, что вы не остановитесь на достигнутом, будете и дальше заниматься физической культурой и спортом. Наша страна возлагает большие надежды на подрастающее поколение. Будущее России – это здоровые, инициативные, целеустремленные, успешные молодые люди. Сегодня миллионы людей уже выполнили нормы ГТО, и количество этих людей постоянно растет, — подчеркнул Александр Маников, поздравляя учащихся с таким важным событием в их жизни.
Всем ребятам, сдавшим нормы ГТО, вручены значки ГТО разных достоинств, грамоты и благодарности, сообщает пресс-служба думы НГО.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.