Грабитель сумок задержан

Житель Находки задержан по подозрению в серии грабежей
в отношении женщин. В дежурную часть отдела МВД России
по городу Находке поступило заявление 58-летней местной жительницы об открытом хищении имущества.


На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявительницу и возможных свидетелей. Установлено, что неизвестный мужчина в районе улицы Гончарова похитил у потерпевшей сумку, в которой находились кошелек с деньгами и банковские карты.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 25–летний наркозависимый житель Находки. В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что сумку выкинул, а деньгами распорядился по своему усмотрению.
Также задержанный сознался в еще четырех совершенных им по аналогичной схеме грабежах. Во всех случаях жертвами преступных посягательств становились женщины.
По факту серии имущественных преступлений в отношении подозреваемого следственным подразделением отдела МВД России по городу Находке возбуждены уголовные дела – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям, сообщает пресс–служба ОМВД России по г. Находке.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.