Град голов в манеже «Океана»

1234Очередные игры традиционного первенства НГО по мини-футболу состоялись в минувшие выходные в манеже ДЮСШ «Океан».

Центральной встречей тура стал, пожалуй, матч между командами «Восток» и «Клуб-44». Первые в нынешнем сезоне получили значительное усиление в лице Валерия МАРКОВА, поэтому считались в данной игре фаворитами. Однако складывалось для них всё не так просто. Оборона «Востока» также усилилась с приходом Евгения НЕСТЕРЕНКО. Как помнят болельщики, Евгений – бывший воспитанник ДЮСШ «Океан», продолжил свою карьеру в одной из лучших футбольных школ страны ФК «Краснодар», затем выступал за молодежный состав одноименного клуба. Сейчас Евгений НЕСТЕРЕНКО играет за команду «Афипс» Краснодарского края, занимающую в данный момент третье место в зоне «Юг» Второго дивизиона чемпионата России.
Первый тайм проходил в упорной борьбе, и лишь перед самым перерывом ребятам с «Заводской» удалось отличиться дважды, сделали это Александр МАЛИНКИН и Сергей КОСИНОВ. Второй тайм начался с мощных атак «Востока», и вскоре им удалось один мяч отыграть. После этого они создали еще несколько моментов, однажды мяч угодил в штангу, но в ворота больше не попал.
И тут в полной мере проявил свое мастерство Валерий МАРКОВ, трижды сумевший поразить ворота соперников. Еще один мяч забил Сергей КОСИНОВ. «Восток» на это сумел ответить лишь одним точным ударом в исполнении ветерана находкинского футбола Евгения ЗАЙЦА. В итоге – 6:2 – победа «Клуба-44», который является одним из основных претендентов на выход в финальную пульку.
Из других матчей стоит отметить победу команды «Чандалаз» из соседней Екатериновки над нашими же гостями из Партизанска – 4:1. Екатериновцы сравнительно недавно принимают участие в открытых турнирах Находкинского городского округа, но уже зарекомендовали себя командой, с которой нужно считаться. В остальных встречах зафиксированы следующие результаты: «Фортуна» – СДЭК – 2:2, «Сокол» – «Ливадия» – 4:4, «РН-Нефтебаза» – «Рыбак» – 5:3, «Сокол» – «Океан-М» – 4:5.
В следующие выходные турнир будет продолжен. Начало игр, как обычно, в 16 часов.

Запись опубликована в рубрике Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.