Град шайб на «Дельфине»

Шесть матчей регулярного чемпионата в рамках розыгрыша Кубка ТРФ-Юнайтед состоялись на минувшей неделе на арене «Дельфина». Интересно, что в четырех из них был зафиксирован крупный счет.
Рекорд результативности нынешнего сезона установили «Пираты». В матче со второй командой «Козьмино» «морские разбойники» до того разбушевались, что 14 раз поразили ворота соперников, при том что в свои не пропустили ни одной шайбы. По три раза отличились Никита МАЙНАГАШЕВ, Родион ЛИПОВОЙ и Петр ИВАНОВ.
Через день вторую команду «Козьмино» экзаменовал «Ягуар». И здесь «нефтяникам» явно не везло. Правда, одну шайбу они все же забросили, но в свои ворота пропустили девять. В составе «хищников» три точных броска записал на свой счет Юрий ТРОФИМОВ.
Постепенно набирающий обороты «Сучан» легко расправился со второй командой «Легиона». Счет – 8:0. Здесь три раза поразил ворота Сергей КИСИКОВ. По два раза отличились Александр ДРОЗДОВ и Сергей ЖУРАВЛЕВ.
Зато порадовала своих болельщиков первая команда «Легиона». В матче с «Находкой» в равной борьбе прошли только первые 15 минут матча. Соперники никак не могли открыть счет, и лишь на 19-й минуте Евгений СОЛОД забросил первую шайбу, а еще через несколько минут Алексей ЦОЙ удвоил результат. Во втором же периоде «легионеры» «поймали кураж» и шайбы посыпались в ворота «Находки» как из рога изобилия. Финальная сирена зафиксировала счет 9:0 в пользу «Легиона». По три точных броска совершили Евгений СОЛОД и Сергей ТОПЧИЕВ.
А еще две встречи прошедшего тура получились довольно упорными. В дерби между «Восточником» и «Козьмино» счет был открыт уже на первой минуте, успех праздновали «портовики», а отличился Владислав КАЗАНЦЕВ. Затем «Восточник» много атаковал, имел значительное преимущество, но увеличить счет никак не мог. И, как это часто бывает, после броска Вадима АВАНЕСОВА получил гол в свои ворота. Второй и третий период проходили всё в том же ключе. «Портовики» превосходили своих оппонентов в скорости, часто бросали по воротам, но оборона «козьминцев» действовала надежно. Тем не менее выдержать такое давление до конца им оказалось не под силу. Вначале Артем КАПШИЕНКО, а затем Андрей ЮРЛОВ и Эрик ЛИ забросили по шайбе и установили окончательный итог встречи – 4:1 в пользу «Восточника».
Заключительная игра тура между «Сучаном» и «Ягуаром» получилась самой напряженной и непредсказуемой. «Хищникам» в отсутствие своих лидеров Андрея и Алексея ПЬЯННИКОВЫХ пришлось нелегко, но тем не менее они продемонстрировали бойцовский характер и имели шансы на успех. «Ягуары» открыли счет в матче. Однако затем пропустили трижды в свои ворота. Затем, собравшись с силами, сумели сравнять результат, а в третьем периоде и вовсе вышли вперед – 5:4 (трижды в составе «хищников» поражал ворота Юрий ТРОФИМОВ). Но удержать победный результат не смогли.
Партизанцы усилиями Валерия ГЛУШАКА сравняли счет, а Константин ГЕРАСЮТА, когда его команда играла в меньшинстве, и вовсе вывел «Сучан» вперед. В концовке встречи «Ягуар» имел отличный шанс, чтобы перевести игру в овертайм, когда один за другим на скамейку штрафников отправились два игрока «Сучана». Имея солидный численный перевес, «хищники» бросились отыгрываться, но партизанцы выстояли.
Эта победа позволила им подняться на третью строчку в таблице. Ненамного от них отстали «Пираты» и «Козьмино», которые, кстати, в первом круге провели еще не все свои встречи. Первым по-прежнему идет «Восточник», второе место занимает «Легион».