Греко-римский турнир

В спортивном комплексе «Водник» прошло открытое первенство Находкинского городского округа по греко-римской борьбе среди юношей в возрасте от 16 до 14 лет и младше.


В соревнованиях приняли участие 16 команд из Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Владивостока, Артема, Арсеньева, Уссурийска, поселков Сибирцево и Лазо, других городов и населенных пунктов дальневосточного региона. В общей сложности на борцовском ковре побывали более 200 спортсменов. Находку представляли 50 участников. Следует отметить, греко-римская борьба как вид спорта с каждым годом набирает в нашем городе все большую популярность.
По словам тренера молодежно-спортивного клуба «Атлант-Находка» Михаила СТЕШАКОВА, лучшей по результатам турнира в общекомандном зачете стала команда МСК «Атлант-Находка», на второе призовое место вышли борцы из поселка Сибирцево, и третье — у спортсменов из Уссурийска.
В личном зачете абсолютными победителями в своих весовых категориях стали находкинцы Александр ПАРФИКОВ, Раван НАДЖАФОВ, Артур ПОПОВ, Муса САИЕВ, Гаджи ГАРУНОВ, Максим КОЛБИН, Эльмин ШИХБАБАЕВ и Данил КРИКОВЦЕВ. За первые места они награждены золотыми медалями и почетными грамотами турнира.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.