Губернатор  услышал Находку

DSC08498Рабочий визит губернатора Приморского края Владимира МИКЛУШЕВСКОГО в Находку был заполнен встречами с депутатами городской думы, предпринимателями, общественностью, приемом граждан. Глава региона проверил выполнение указов президента России и поручений губернатора, данных во время Большого проезда по Приморью.
Темами обсуждения стали поддержка малого и среднего бизнеса, наполняемость городского бюджета, продовольственный рынок, создание доступной среды обитания, ремонт городской больницы, развитие спорта на территории округа, проблемы ЖКХ. Владимир МИКЛУШЕВСКИЙ, в частности, поддержал предложение депутата Валерия МИШКИНА о целесообразности выращивания пресноводной рыбы в водоемах края и поддержке предпринимателей, занятых в этом рискованном бизнесе.
Отвечая на вопрос председателя совета ветеранов Бориса МАНОШКИНА о росте цен на хлеб и продукты питания, губернатор отметил, что администрация края заключила соглашение с крупными поставщиками, согласно которому они ограничивают наценки на товары широкого потребления, в том числе и на муку. Это позволяет предприятиям, обеспечивающим выпуск хлеба, тоже сдерживать рост цен на самый важный продукт питания. В нынешних условиях, считает глава региона, для покупателей должны работать ярмарки, где производитель вправе продавать свой товар по самым низким ценам.
На прием к губернатору пришли с вопросами, касающимися ЖКХ и социальной сферы. Елена ФАЗЛАХМЕТОВА обратилась с просьбой помочь отремонтировать школу №4, построенную еще в 1939 году. Владимир МИКЛУШЕВСКИЙ заверил, что примет меры для включения школы в федеральную программу по строительству и ремонту школ на 2016 – 2020 годы с объемом финансирования три триллиона рублей. Ольга МИХАЙЛОВА попросила помочь с ремонтом пищеблока в детском саду №58. По распоряжению Владимира МИКЛУШЕВСКОГО эти работы будут проведены в 2016 году.
Положительный ответ услышала и жительница многоквартирного дома, обратившаяся с просьбой помочь отремонтировать кровлю дома, протекающую в период дождей. Губернатор сообщил, что дом включен в план следующего года. Будет проведена реконструкция мягкой кровли на шатровую.

Отдел новостей
Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.