Дагестан — Россия

С большим успехом в картинной галерее «Вернисаж» состоялась выставка художественных произведений, посвященных 20-летию разгрома международных бандформирований, вторгшихся на территорию Дагестана в 1990 году.

Все представленные в залах работы стали участниками конкурса рисунков, состоявшегося по инициативе представителя республики Дагестан в Приморском крае Кайтмаза АВАРСКОГО. Творческий конкурс проводился в целях патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения.
События 20-летней давности и героизм, проявленный сотрудниками министерства внутренних дел, жителями республики всех возрастов, не оставили равнодушными учащихся художественных школ Находки. В детских работах передана вся гамма чувств и переживаний авторов. Вот солнечный, наполненный теплом и светом горный Дагестан, вернувшийся к мирной жизни после победы над бандитами и наемниками, плакаты с подписями — «Терроризму нет», жизнеутверждающие картины «Дагестан. Россия», горные пейзажи, селения, где счастливо живут дружелюбные дагестанцы в границах независимой большой многонациональной страны.
Все конкурсанты получили от организаторов сертификаты на память, а авторы лучших работ были отмечены грамотами и призами.

Запись опубликована в рубрике Даты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.