«Данс Пойнт» — призеры WINTER BALL

Танцоры студии Dance Point муниципального Центра культуры выступили на открытом турнире ДВ региона WINTER BALL, который состоялся в новом краевом спортивном комплексе «АРЕНА СПОРТ».

Первыми на паркет вышли малыши: Аня КАСЬЯНОВА (пять лет) и Вероника КОСОВА (семь лет). Девочки постарше -Милана ВСТАВСКАЯ и Валерия КАСЬЯНОВА стали финалистами конкурса, а бронзовым призером стала Ульяна БУТОРИНА. Дети младшей группы представили на суд жюри три танца: медленный вальс, ча-ча-ча и самбу.
Пара Кирилл НОВОКШАНОВ -Алина ВОЛКОВА завоевали в своей возрастной категории «серебро» в обеих программах: европейской и «латине».
Пара Александр ШУХЛИНСКИЙ — Витолина РОМАНОВА в своей возрастной категории стали бронзовыми призерами в европейской программе и четвертыми — в латиноамериканской.
Студия Dance Point, руководит которой известный на Дальнем Востоке танцор международного класса Денис БАЛЕЕВ, существует в МЦК четвертый год, и за это время танцоры достигли очень хороших результатов, стали чемпионами Открытого первенства Находки в марте этого года. После перерыва в занятиях, связанных с введением карантина, дети возобновили занятия.
Количество участников увеличилось за три года с 10 до 70 человек. Это самый многочисленный детский творческий коллектив МЦК. Занятия «бальников» проходят во вновь отремонтированном малом зале Центра культуры, площадь танцевального зала составляет 160 кв.метров. В «Данс Пойнт» пришла балетмейстер Оксана ОСТАПЧУК, одна из лучших педагогов — хореографов Находки.
Скоро наши ребята вылетают в Южно Сахалинск, где примут участие еще в одном престижном дальневосточном конкурсе — «Танцевальный калейдоскоп». Поздравляем наших юных танцоров и вновь желаем им «легкого паркета» — теперь уже на танцполе Сахалина.
Марина МАРКОВА

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.