Дарите книги с любовью!

С 10 по 16 февраля в России пройдет четвертая общероссийская акция «Дарите книги с любовью». К ней вновь присоединились все муниципальные библиотеки Находки, Врангеля и Ливадии.

Участниками акции могут стать и все желающие находкинцы.
Акция «Дарите книги с любовью» приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Её главная идея — вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.
Всех желающих приглашают дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается.
В эти дни по всей стране, кроме сбора книг, состоятся конкурсы, викторины, мастер-классы, встречи с известными людьми, детскими писателями и художниками, концерты с участием чтецов и другие интересные мероприятия.
Напомним, в рамках акции в 2019 году библиотекари Центральной библиотечной системы Находки провели сбор книг для детей реабилитационного Центра «Альбатрос», Находкинской коррекционной общеобразовательной школы, для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Библиотеки организовали на своих площадках книгообмен между читателями, книжные выставки, с которых можно было взять книгу в подарок. А также объявили конкурсы, в рамках которых юные и взрослые читатели рекомендовали книжки, и еще ряд мероприятий, посвященных Международному дню книгодарения.
В общей сложности участниками акции в Находке стали 562 человека. За несколько дней февраля 2019 г. библиотекам подарили 999 книг. А по России акция объединила более двух тысяч библиотек, школ, музеев, книжных магазинов, несколько десятков тысяч любителей книг.
В этом году, уверены, мы сможем установить новые рекорды. Участвуйте в акции! Ждем вас в библиотеках Находки.

Светлана Алексеева, Центральная библиотечная система Находки

Запись опубликована в рубрике Книжная вселенная. Добавьте в закладки постоянную ссылку.