Два центра для дошколят

В Находке успешно реализован проект по созданию двух дошкольных образовательных центров на средства, выделенные в рамках краевого конкурса


Новые дошкольные образовательные центры, расположенные в разных районах города, по ул. Пирогова, 6, и ул. Советской, 9а, запустили предприниматели Евгения КОРКИНА и Илья ЧУДИНОВ. Год назад они выиграли смотр бизнес-проектов департамента экономики и стратегического развития администрации Приморского края. Основные цели конкурса организаторы видели в том, чтобы способствовать сокращению очереди в детские сады и обеспечению малышей качественным дошкольным образованием.
Пирогова, 6 — отдельное двухэтажное здание площадью более тысячи квадратных метров. Детский сад рассчитан на 52 воспитанника. Вместимость детского сада образовательного центра на ул. Советской, 9а – 30 малышей. Оба дошкольных учреждения располагают спальней, кабинетами для занятий, санузлом и раздевалкой. В основе педагогической практики лежит система Монтессори, альтернативная образовательным программам в государственных дошкольных учреждениях. Методика предполагает пребывание в одной группе разновозрастных воспитанников. Это позволяет малышам приобретать более богатый социальный опыт — ребенок проживает роль и старшего, и младшего. Педагогическая деятельность направлена на развитие личности малыша, его интеллектуального и творческого потенциала.
Свой вариант по времени занятий с дошкольниками предлагает центр «Дети с небес». Здесь можно оставить ребенка на половину дня, прийти на «урок» до или после сонного часа. Кроме того, расширена возрастная граница. В развивающем центре работают с детьми от шести месяцев до семи лет.
Дополнительное образование взяли на себя преподаватели музыкальных и художественных школ, хореографы, спортивные тренеры, учителя иностранных языков. «Мы руководствовались интересами родителей и детей. Удобно, что для посещения разных секций и кружков не нужно перемещаться по городу, все собрано под одной крышей», — пояснила Евгения КОРКИНА. Здесь преподаются вокал, игра на музыкальных инструментах, действуют театральная и творческая мастерские. Среди танцев различных направлений, от современных до бальных, есть новинки терапевтического характера для занятий пары «мать-ребенок». При центре допобразования работает логопед, учителя дают уроки иностранных языков, открыто спортивное отделение.
Пребывание в образовательных центрах соответствует всем требованиям безо-пасности. Учреждения прошли проверки Роспотребнадзора и отдела надзорной деятельности, в здании действует пропускная система, ведется видеонаблюдение. Набор в образовательные центры открыт, справки по телефонам 77-20-11, 77-60-60.

Запись опубликована в рубрике Образование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.