Дверь не закрыли — вор в нее заглянул

 В Находке полицейскими по горячим следам задержан подозреваемый в квартирной краже.


В отдел МВД России по городу Находке с заявлением о краже обратилась 33-летняя жительница многоквартирного дома на улице Фрунзе. Заявительница сообщила, что в дневное время суток злоумышленник проник в ее квартиру и, похитив ноутбук и денежные средства, скрылся. Ущерб составил  30 тысяч рублей.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что проникновение в квартиру, расположенную на первом этаже пятиэтажного дома, совершено через незапертую дверь путем свободного доступа. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска  задержали 36-летнего местного жителя. В отделе полиции мужчина дал признательные показания. Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице, сообщает пресс-служба ОМВД России по г. Находке.
Следственным отделом ОМВД России по городу Находке возбуждено уголовное дело.  Максимальное наказание по данной статье предусматривает до шести лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливается причастность фигуранта уголовного дела  к совершению аналогичных преступлений.
   

 

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.